Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 марта 21 в 14:00  

Минтруд изменил правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет

Новость

Источник фото: Изображение Romi_Lado с сайта Pixabay 


Минтруд доработал проект социальных выплат на детей от 3 до 7 лет. Теперь не будут учитываться доли в собственности меньше одной трети, а максимальная совокупная площадь загородных участков будет увеличена до 1 гектара. В первоначальном варианте проекта земельные участки площадью в 0,25 гектара не учитывались. Сейчас их размер увеличили, но при условии, если земля находится в сельской местности.

Ранее мы писали о том, что при расчете пособий малоимущим семьям ведомство будет учитывать не только финансовые доходы, но также движимое и недвижимое имущество и сбережения на банковских счетах. Таким образом правительство решило разобраться, действительно ли семья нуждается в бюджетных деньгах или нет.

Пособия на детей от 3 до 7 лет станут более адресными. Для этого разработан своего рода имущественный ценз и учитываются сбережения семьи. Она одновременно может владеть квартирой, домом, земельным участком, дачей, машиной, гаражом, мотоциклом, лодкой и трактором.

Еще одним новым вводным от Общественного совета стало увеличение с 5 до 10 дней срока на предоставление дополнительных сведений.

Большинство семей получит пособия по новым правилам уже в конце апреле – начале мая. Выплаты назначат после того, как заявление на их получение проверят органы соцзащиты, а данные дополнят сведения из информационных систем и, в случае необходимости, от самого заявителя.



Все новости
Внимание!

Закрыть