Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 марта 21 в 16:00  

Подозрительно бедные семьи могут не получить пособия на детей

Новость

Кто бедный, а кто богатый? Кому выплачивать пособия ниже прожиточного минимума, а кто и без них проживет? Острые вопросы, в которых Министерству труда придется разобраться детально.

Новый указ президента Владимира Путина, о котором мы писали вчера, коснулся семей с доходом ниже прожиточного минимума. Если ранее деньги выплачивались в одинаковом размере – 50% от регионального прожиточного минимума на детей, то теперь выплата может быть назначена в размере 50, 75 или даже 100% от этого минимума.

Но стоило указу выйти в свет, как Министерство труда озадачилось: а точно ли бюджетные средства пойдут туда, куда следует?

Так, в новой инициативе говорится следующее: на получение пособия не может претендовать семья, у которой в собственности имеется несколько домов площадью более 40 кв. м на человека. Деньги пойдут семьям с квартирами площадью менее 24 кв. м на человека, дачей, гаражом, одним автомобилем, одним мотоциклом и сбережениями на сумму порядка 250 тысяч рублей. Для инвалидов и получателей соцподдержки действуют оговорки.

Источник фото: Andrew Khoroshavin / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть