Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 февраля 23 в 14:30  

Могут ли россиянок, уезжающих рожать за рубеж, лишить материнского капитала?

Новость

Источник фото: Изображение r P с сайта Pixabay

Справедливо ли предоставлять право получения материнского капитала тем женщинам, которые уезжают рожать за границу? А тем, кто вовсе получает гражданство другой страны и меняет место постоянного проживания? Мнения разделились.

Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил задуматься о том, насколько правильно предоставлять меры денежной поддержки женщинам, которые уезжают рожать в другие страны для получения гражданства и остаются за рубежом. На эту тему политик создал опрос в своем Telegram-канале.

«Более 25 тыс. женщин РФ в 2022г. выезжали в Аргентину, США, другие страны с целью рождения там детей для получения гражданства. При этом оформляют маткапитал и льготы в России, даже оставаясь за рубежом. Правильно ли они поступают по отношению к нашей стране?», – задается вопросом спикер в своем аккаунте.

86% проголосовавших в опросе Володина считают, что уехавшие женщины поступили плохо по отношению к России, 8% не видят в отъезде из страны ничего плохо, 6% признались, что им все равно.

При этом в Кремле уже заявили, что идея отказывать в материнском капитале россиянкам, уезжающим на роды за рубеж, даже не обсуждается.


Все новости
Внимание!

Закрыть