Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 января 23 в 17:20  

Россиянки устроили беби-бум в Аргентине

Новость

Источник фото: Photo by Picsea on Unsplash

Вот так новости! Конечно, тот факт, что дети продолжают рождаться в большом количестве, не может не радовать, однако то, что наши соотечественники появляются на свет за пределами РФ, огорчает.

Глава консульского отдела посольства России в Аргентине Георгий Полин сообщил, что в 2022 году в страну переехали 2000–2500 россиян, многие из которых — беременные женщины. В 2023 году их число может вырасти до 10 000 (!). Такой комментарий Полин дал The Guardian.

Примечательно, что рожденные в Аргентине дети автоматически получают гражданство этой страны. Более того, рождение ребенка в этом государстве позволяет в течение двух лет получить паспорта и его родителям.

В Аргентине уже давно действуют агентства, поддерживающие подобный вид «туризма». Иными словами, они помогают беременным женщинам и их семьям легализоваться в стране. Цены на услуги начинаются от 80 тысяч рублей, что намного меньше, чем, например, те же услуги в США.

Гражданство Аргентины дает право на безвизовый въезд в большинство стран мира. Также страна славится доступной и качественной медициной.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть