Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 февраля 24 в 15:00  

Мурашко: необходимо информировать родителей о правилах безопасной перевозки детей

Новость

Источник фото: Photo by Joshua Reddekopp on Unsplash

Глава Минздрава Михаил Мурашко поручил организовать информирование родителей о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле уже на этапе выписки из роддома. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

«Дорожное движение, а точнее аварийность, влияет на жизнь и здоровье граждан. Во всех детских поликлиниках и роддомах должны быть организованы зоны информации по безопасности перевозки детей, использованию автокресел, здоровьесберегающему поведению. Это позволит сохранить жизни и здоровье детей. Формирование культуры безопасного вождения и адекватной оценки собственного вождения каждым человеком является важнейшим фактором безопасности на дорогах»,  приводит слова Мурашко пресс-служба Минздрава.

Министр также отметил, что значительную роль для профилактики ДТП играет и проведение предрейсовых осмотров водителей. А грамотно организованная маршрутизация при госпитализации в медицинские организации, в том числе с использованием санитарной авиации, позволяет врачам эффективно сохранять жизни и здоровье пострадавших в ДТП, снижая смертность пациентов и инвалидизацию.

Глава ведомства отметил, что в нашей стране выстроена система организации телемедицинских консультаций для пострадавших, по итогам которых пациент может быть маршрутизирован в учреждение более высокого уровня регионального или федерального подчинения для оказания необходимой медицинской помощи.

Все новости
Внимание!

Закрыть