Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 октября 21 в 11:00  

Наибольшее количество кредитов по программе «Семейная ипотека» было выдано в Москве

Новость

Источник фото: Photo by Annie Spratt on Unsplash

Все лучшее… Москве! Так, сегодня столица лидирует по объему выданных кредитов по программе «Семейная ипотека». Подробности приводит ТАСС.

«В январе – августе 2021 года в Москве было выдано 5 376 кредитов по программе "Семейная ипотека" на общую сумму 35,8 млрд рублей. По объемам кредитования Москва занимает первое место среди регионов России, на нее приходится 22% от общего объема выданных в Москве кредитов», – говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Наибольший спрос на семейную ипотеку в январе – августе 2021 года пришелся на март, когда в столице было выдано 803 льготных кредита на общую сумму 5,3 млрд рублей, а всего по России – 7 127 семейных кредитов с объемом кредитования 23,07 млрд рублей.

Отмечается также, что расширение условий «Семейной ипотеки» с 1 июля 2021 года за счет включения в нее семей с одним ребенком привело к росту числа заявок на участие в программе и вызвало рост объемов кредитования.

Напомним, в рамках программы «Семейная ипотека» семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года, имеют право на ипотечный кредит по льготной ставке до 6%.

Все новости
Внимание!

Закрыть