Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 февраля 24 в 17:00  

Названа причина, по которой мужчины живут меньше женщин

Новость

Источник фото: Freepik

Мужчины живут меньше женщин, потому что родители с детства учат мальчиков держать все эмоции в себе. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделилась психолог Елена Соловьёва.

«Высокий уровень тестостерона подразумевает, что человек очень реактивный, но далеко не все мальчики умеют сбрасывать свою агрессию и осознавать её. А про другие эмоции — грусть, печаль и так далее — они редко могут найти возможность с кем-то их обсудить. В итоге всё зажимают в себе и потом это психосоматизируется», — объяснила эксперт.

Так, по мнению специалиста, зажатость и неотзывчивость на внешние раздражители приводит к инсультам, инфарктам и психосоматическим расстройствам.

«Мы, психологи, всячески стараемся донести до родителей, что мальчикам лет до семи положено не только плакать, но и проявлять абсолютно все эмоции. В детском возрасте, как раз до семи лет, мальчики более эмоциональны и более чутки, нежели девочки. А к годам 17-18 это как раз меняется. То есть к старшему подростковому возрасту мальчики приходят гораздо более невротизированными, потому что в процессе гендерного воспитания мальчику приходится постоянно контролировать свои эмоции».


Все новости
Внимание!

Закрыть