Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 сентября 23 в 19:00  

Названы самые популярные имена для детей за прошедшие 120 лет

Новость

Источник фото: Photo by Hu Chen on Unsplash

По данным исследования, которое провел «Тинькофф Журнал», чаще всего за минувшие 120 лет россияне называли своих детей такими именами: Анна, Александра, Татьяна и Алексей, Александр, Михаил.

В прошлом году рейтинг возглавили София и Артем. В пятерку самых популярных женских имен также вошли Ева, Анна, Мария и Виктория, мужских – Александр и Максим.

Некоторые имена, по данным статистики, наоборот, стали терять свою популярность. Так, например, из топ-20 пропало имя Анастасия, которое считалось одним из самых популярных в 1990-е годы.

Не так часто родители теперь называют девочек Алиса, Елизавета, Ксения, Александра, Екатерина и Дарья. Выходят из моды Елена, Наталья, Ольга, Юлия, Татьяна, Ирина, Светлана, Марина, Надежда, Любовь.

Среди имен для мальчиков уже не столь частыми вариантами становятся Иван, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Егор, Илья и Алексей. Также все реже в ЗАГСах появляются имена Евгений, Денис, Антон, Игорь, Юрий, Олег, Вячеслав, Василий, Станислав, Вадим.

Ранее мы писали о том, что в 2023 году самыми необычными именами в Москве стали Алтай, Эльбрус, Мираж и Галактион; среди женских – Апрелия, Весна, Зима, Ангела и Тиффани.

Все новости
Внимание!

Закрыть