Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 июня 18 в 14:38  

Очередной штат США запретил детские браки

Новость
Детские браки в США становятся вне закона. За последние полтора месяца Делавер и Нью-Джерси отказались от такой практики, на подходе Пенсильвания, сообщает "Reuters".

Губернатор штата Нью-Джерси согласился подписать запрет на детский брак. Решение ему далось не легко - ещё в прошлом году предыдущий глава региона отказался это делать исходя из "религиозных традиций".

До вступления запрета в силу в штате разрешалось с согласия родственников жениться с 16 лет, а тем, кому еще не исполнилось 16, можно было получить разрешение судьи. Теперь минимальный возраст вступления в официальные отношения увеличен до 18.

Месяцем раньше соответствующий запретительный закон был принят в соседнем штате - Делавэр. По мнению аналитиков, запрет в ближайшее время введёт ещё один пограничный штат - Пенсильвания.

В поддержку реформы выступили многие правозащитные организации страны. Их представители посетовали на практику принудительных подростковых браков, всё ещё распространённых во многих религиозных общинах Америки.

По статистике с 1995 по 2015 год в штате Нью-Джерси заключили брак 3 628 детей, 95% из которых были в возрасте 16 или 17 лет. Самые вопиющие случаи касались девочек, которым не исполнилось даже 13 — при этом их выдавали замуж за зрелых мужчин.

Всего за 2000-2010 годы в США женились, по минимальным оценкам, более 200 тысяч несовершеннолетних.

Читайте нашу статью: Ваш ребенок влюбился. что делать?

Фото: РИА Новости / Таисия Воронцова

Все новости
Внимание!

Закрыть