Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 августа 21 в 12:20  

Опрос: как родители смотрят на появление в классах детей с особенностями развития?

Новость

Источник фото: Photo by Aaron Burden on Unsplash

Инклюзивное образование – это всегда большой и сложный вопрос. Стоит ли интегрировать детей с особенностями развития в обычные классы школ? Пойдет ли им это на пользу? Пойдет ли это на пользу другим детям? Mail.ru провел опрос относительно того, как родители школьников смотрят на данную проблему.

В исследовании приняло участие 37 тысяч родителей. Почти половина опрошенных сказали, что нейтрально относятся к появлению в классах учеников с нарушениями опорно-двигательного аппарата, аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями развития.

25% респондентов оценили инклюзию положительно — по их мнению, она может научить детей быть добрыми и толерантными. 23% высказались против, заявив, что такая мера может как минимум ухудшить качество образования, а как максимум – напугать их детей.

59% совершенно справедливо заявили, что у детей просто нет достаточного количества информации о том, как общаться с детьми с инвалидностью. И это влечет за собой большие сложности.

13% опрошенных сообщили, что в классе их детей уже есть такие ученики. 4% ответили, что в школе был опыт совместного обучения.

Все новости
Внимание!

Закрыть