Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 мая 21 в 16:00  

Опрос: россияне считают, что школа не готовит детей к самостоятельной жизни

Новость

Источник фото: Photo by Ivan Aleksic on Unsplash

Как думаете, все ли родители довольны качеством школьного образования для своих детей? Правильно. Конечно же, нет. Более того, 80% опрошенных вовсе считают, что оно никоим образом не готовит ребят ко взрослой, самостоятельной жизни.

Исследование, которое провела партия «Новые люди» совместно со Всероссийским центром изучения общественного мнения, попало в распоряжение «Известий».

«Мы привыкли, что есть заказчик образования. И этот заказчик — государство, которое решает, чему учить детей. Но так не должно быть. Заказчик — это родители и сами ученики, школьники и студенты. И они говорят нам, что хотят учиться предпринимательству. При этом система на это не реагирует», — отметил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По мнению экспертов, экономический курс России должен опираться на предпринимательскую энергию молодых людей, поэтому предпринимательство должно стать одним из ключевых навыков современного человека, таким же, как и умение читать и писать. Пока в российских школах прививать его, увы, никто даже не собирается.

Все новости
Внимание!

Закрыть