Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 мая 21 в 17:30  

Ослепительная красота: наращивание ресниц может провоцировать потерю зрения

Новость

Источник фото: Photo by Hayley Kim Design on Unsplash

Женщины, в погоне за красотой… можно ослепнуть! В прямом смысле этого слова. Наращивание ресниц чревато страшными последствиями для всех представительниц прекрасного пола, особенно для беременных.

Лондонский косметолог Ипек Озкан рассказала о последствиях долгого ношения наращённых ресниц изданию The Sun.

«Это грибковая инфекция, возникшая из-за того, что девушка долго не ухаживала за своими ресницами и не очищала их как следует», — объяснила Озкан нарост корки жёлтого цвета на веках у клиентки.

В английской косметологической клинике Birmingham Laser & Skin Clinic вовсе предостерегли от наращивания слишком длинных искусственных ресниц, так как это может спровоцировать выпадение своих.

«Длина ресниц этой девушки определённо составляла от 20 до 25 миллиметров, что слишком много для естественных волосков. Во время снятия её настоящие ресницы клочьями выпадали», — на условиях анонимности объяснила консультант клиники.

Также, по словам специалистов, снятие искусственных ресниц требует большого количества средства, растворяющего клей. Оно вызывает раздражение слизистой оболочки глаза и может привести к потере зрения.

Все новости
Внимание!

Закрыть