Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 января 23 в 18:00  

Патриарх Кирилл предложил разработать программы по возвращению «доброго детского кино»

Новость

Источник фото: Изображение Dimitris Vetsikas с сайта Pixabay

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил разработать программы по возвращению «доброго детского кино».

«Сегодня столь востребовано, например, хорошее детское кино, которое способно очень многое сделать для воспитания. Столько интереснейших сюжетов в нашей истории, в житиях святых, все это можно и нужно использовать и актуализировать посредством кинематографа. Был бы рад, если бы во взаимодействии отдела религиозного образования и катехизации, Патриаршего совета по культуре и Министерства культуры были бы разработаны программы, способствующие возвращению доброго детского кино», – сказал глава РПЦ.

По словам патриарха, кино сильно влияет на развитие ребенка, а значит, в стране следует минимизировать распространение дурного содержания, адресованного детям. Также священнослужитель отметил вред «псевдокультуры», которая сегодня продолжает распространяться чрезвычайно быстро.

«Чего стоят хотя бы жуткие образы детской развлекательной индустрии, которые уничтожают в душе ребенка эстетическое чувство. Искусственные образы электронных игр также переформатируют сознание детей и делают их невосприимчивыми к живым образам из традиционной культуры», – отметил патриарх.

Все новости
Внимание!

Закрыть