Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 января 23 в 13:00  

Педиатр: простые советы, как защитить ребенка от вирусов

Новость

Источник фото: Изображение Lorri Lang с сайта Pixabay

Вирусы были, есть и будут, это факт. Однако не стоит запираться дома и ждать наступления благоприятной эпидемиологической обстановки. Нужно лишь вооружиться информацией и сделать все для того, чтобы члены семьи не болели.

Так, врач-педиатр Ольга Татаркина поделилась простыми советами, как обезопасить свое чадо от болезней. Подробности у Life.ru.

«Важно, чтобы взрослые члены семьи, контактирующие с ребенком, пользовались маской в общественных местах и соблюдали такие простые меры защиты, как мытье рук с мылом, при необходимости — обработка рук дезинфицирующими средствами. Это необходимо для того, чтобы не заболеть и не заразить ребенка», — советует врач.

Не стоит также посещать массовые скопления людей. И лучше по возможности перемещаться на собственном, а не на общественном транспорте.

Татаркина считает, что не заболеть малышу помогут витамины (особенно витамин D), а также полноценное сбалансированное питание. Нельзя допускать пассивного курения, это очень вредно для детского организма. Нужно больше гулять, проветривать комнаты и проводить умеренное закаливание.


Все новости
Внимание!

Закрыть