Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 марта 23 в 20:00  

Почему некоторые люди любят «плохих партнеров»?

Новость

Источник фото: Изображение Alexandra_Koch с сайта Pixabay

Довольно часто бывает такое, что люди чувствуют себя максимально некомфортно в максимально комфортных отношениях. Почему людям не нравится спокойствие и стабильность? На этот вопрос в своем Telegram-канале попытался ответить психолог Марк Бартон.

«Есть люди, которые не научены быть в зрелых отношениях. Например, встречаются невротик и психологически зрелая личность. Невротик расстраивается из-за того, что рядом с психологически зрелой личностью нет оснований пострадать», – объясняет эксперт.

Так, по словам специалиста, эмоциональные качели свойственны как мужчинам, так и женщинам. У представителей обоих полов все сводится к неврозам и нездоровым желаниям страдать.  

«Женщина-невротичка бьется, как рыба, которая выбросилась на берег и пытается вернуться обратно. Ей некомфортно. Ей не хватает невротических состояний. Не хватает гормонов, к которым она привыкла. А он готов к нормальным отношениям. Или наоборот. Ему нужны негативные эмоции, истерики, крики, через которые он чувствует себя живым, а она готова к нормальным человеческим отношениям. Будет конфликт, и не один». 


Все новости
Внимание!

Закрыть