Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 февраля 24 в 13:00  

Подмосковные врачи выходили 900-граммового младенца

Новость

Источник фото: mz.mosreg.ru

Недоношенность не приговор. Во всяком случае в нашей стране, где врачи спасают жизни совсем маленьких пациентов, появившихся на свет раньше срока. Так, подмосковные медики выходили ребенка, который родился с весом 900 граммов. Подробности приводит пресс-служба минздрава Московской области.

«Состояние ребенка на момент рождения было тяжелое. Достаточно долго сохранялась кислородная зависимость, мальчик длительно находился на зондовом питании. На данный момент состояние полностью стабилизировалось», — рассказал врач физической и реабилитационной медицины Видновского перинатального центра Максим Новиков.

Подмосковные врачи выходили 900-граммового младенца

Источник фото: mz.mosreg.ru

В связи с отслойкой плаценты на 26-й неделе беременности в Видновском перинатальном центре было решено экстренно провести операцию кесарева сечения 38-летней женщине. Малыш появился на свет весом 900 граммов и ростом 32 сантиметра. Сообщается, что ребенку потребовалось особое внимание специалистов сразу нескольких отделений.

«После длительного выхаживания жизненные показатели малыша пришли в норму. И спустя 112 дней после рождения малыша выписали домой, к тому моменту его рост составлял 48 сантиметров, а вес — 3800 граммов. Мальчик вместе с мамой будут приезжать на плановую диагностику в Видновский перинатальный центр. Программа наблюдения ребенка, родившегося значительно раньше срока, расписана до 3-летнего возраста. Врачи отделения катамнеза будут внимательно отслеживать все этапы его развития».


Все новости
Внимание!

Закрыть