Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 марта 24 в 11:00  

Подростков, которые работали в «Крокус Сити Холле», представили к награде

Новость

Источник фото: социальные сети

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма двум подросткам, помогавшим эвакуировать посетителей «Крокус Сити Холла» во время теракта, об этом она написала в своих социальных сетях.

Благодарственные письма за «самоотверженность, смелость, личное мужество, проявленное при оказании помощи пострадавшим» получили 15-летний Ислам Халилов и 14-летний Артем Донской.

«Наши дети не могли сделать по-другому. Их самих надо было спасать, но они помогали в спасении пострадавших в „Крокус Сити Холле“.

Приехала в красногорскую школу, где учатся ребята, которые работали в „Крокус Сити Холле“ гардеробщиками. Как говорят сами мальчики, несмотря на панику и страх, они направляли людей к выходу из здания. Ребята рассказывают об этом скромно, без прикрас: делали, что должны. Слова подтверждает их работодатель.

Вручила Исламу и Артему благодарственные письма. Мальчики — одноклассники, один — спортсмен, волонтер, другой увлекается программированием. А значит, что ноутбуки, которые подарила, обязательно пригодятся. Пообщалась с их родителями, узнала, чем мы можем помочь.

Спасибо семьям ребят, педагогам за то, что воспитали таких отважных парней!

На торжественной линейке в школе не только слова гордости и восхищения, но и боль, горечь. В теракте погиб папа одной из учащихся», — отметила Львова-Белова в своих социальных сетях.


Все новости
Внимание!

Закрыть