Источник фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области/телеканал «Санкт-Петербург»
7 сентября в поселке Шапки Тосненского района на дороге была замечена беременная женщина, у которой началось кровотечение и, возможно, роды. Информацию оперативно передали в правоохранительные органы, после чего на место выехали сотрудники полиции и скорая помощь. Подробности приводит телеканал «Санкт-Петербург».
Как сообщается, у 37-летней женщины начались преждевременные роды, любые промедления были опасны как для здоровья матери, так и для здоровья малыша. 27-лeтний сержант полиции Иван Дмитриeв, прибывший на место с напарником раньше медиков, решил взять ответственность на себя и помочь женщине.
«Рoды пpинимaть нac тoчнo нe учили. Вижу, чтo диaфpaгмa у млaдeнцa нe coкpaщaeтcя. Чтo-тo щелкнулo у мeня в гoлoвe, нa инcтинктaх я пoнял, чтo дeлaть. Снял пленoчку у нeгo c лицa и похлопал по спинкe. Он закpичал и заплакал. Я дepжал eго в pуках и согpeвал, потому что ночь была пpохладная. Πepeжал пуповину пальцами. Β этот момeнт eго мать спpашивала, кpасивый ли peбенок, все ли с ним в поpядкe», — подeлился Дмитpиeв.
По сообщениям пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на свет появился мальчик. Изначально ребенок не подавал признаков жизни, но благодаря действиям сотрудников полиции он задышал.
Прибывшая на место скорая госпитализировала женщину и ребенка в медицинское учреждение Всеволожского района. Сейчас с мамой и новорожденным все в полном порядке.
При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.
подписаться
Для активации подписки, просьба перейти по ссылке в письме!
При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.
Для активации подписки, просьба перейти по ссылке в письме!