Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 января 18 в 13:39  

Польша подтвердила отказ от абортов

Новость
Парламент Польши отклонил два законопроекта об абортах. В последнюю неделю в стране вновь прошли дискуссии о праве прерывания беременности, передаёт ТАСС.

Польша подтвердила отказ от абортов
© Syda Productions / Фотобанк Лори

Один из законопроектов под названием “Спасём женщин 2017” предполагал легализацию абортов до 12 недели беременности. Второй проект, представленный сторонниками противоположных идей, предполагал полный запрет на любое искусственное прерывание беременности в стране.

В то время как в Парламенте обсуждались оба закона, на улицах польской столицы представители обоих взглядов призывали своих сторонников к манифестации. После долгих дебатов, первый закон был отклонён Сеймом окончательно, второй - отправлен на доработку.

В настоящий момент в Польше запрещены аборты без медицинских оснований или случаев изнасилований. Запрет на аборты в последние годы расколол польское общество на два противоборствующих лагеря. По опросам, количество поляков поддерживающих или осуждающих право на аборты примерно одинаковое и составляет 47-48% от общего взрослого населения.

См также: В России сократят число медучреждений, практикующих аборты
Все новости
Внимание!

Закрыть