Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 декабря 17 в 22:42  

В России сократят число медучреждений, практикующих аборты

Новость

Правительство России изменило перечень медицинских организаций, имеющих право делать аборты. Так, по сообщениям “ОМ1.ру”, теперь прерывание беременности не смогут производить больницы и клиники с общей лицензией по направлениям “акушерство и гинекология”. Чтобы осуществлять подобные операции, у медучреждений теперь обязательно должна быть специальная лицензия.

По мнению чиновников, эти изменения поспособствуют упорядочиванию процедуры проведения абортов, и упрощению ведения статистики. Кроме того, такие нововведения помогут Минздраву лучше контролировать случаи прерывания беременности и выявлять нарушения.

В России в 2016 году было проведено около 800 000 абортов. В прошлом году на 100 родов приходилось примерно 43 аборта, включая прерывания беременности по медицинским показаниям. По сравнению с среднеевропейскими показателями, Россия выходит в лидеры по количеству абортов.

Однако, следует отметить, что в последние десятилетия ситуация коренным образом изменилась. Так, в 2008 году было проведено почти 1,5 миллиона абортов. Тогда в России аборты проводились в два раза чаще, чем в Белоруссии и Украине, где ситуация также была критической.

Все новости
Внимание!

Закрыть