Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 декабря 17 в 14:23  

Поздние роды могут привести к отсутствию внуков

Новость
Национальный институт здравоохранения США провёл исследование о взаимосвязи поздних родов женщин с репродуктивными проблемами у их дочерей. В исследовании приняли участие более 40 тысяч пожилых американок, сообщает “Дети@mail.ru”.

Поздние роды могут привести к отсутствию внуков
© Depositphotos  /  AllaSerebrina

Как оказалось, риск, что женщина не будет иметь потомства, значительно больше, если она сама была “поздним” ребёнком у матери. Женщины, которые младше матери на 20 лет или меньше, имеют больше всего детей. Другие же характеристики, как например, возраст отца или наличие высшего образования, коренным образом не влияли на наличие ребёнка.

Стоит отметить, что источники такой взаимосвязи не всегда биологические. Причиной часто может быть поведенческие и социально-экономические факторы. Дети от поздних родов сами психологически “оттягивают” наступление беременности, ориентируясь на пример родителей. И, наоборот, девушки, зная о ранних родах матери, часто также стараются начать семейную жизнь раньше.

С 70-х годов в мире растёт средний возраст матери на момент первых родов. Это связано, прежде всего, с процессом эмансипации женщин и развитием медицины. Теперь девушки предпочитают получить высшее образование и сделать карьеру, прежде чем завести детей.
Все новости
Внимание!

Закрыть