Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 апреля 23 в 15:00  

Президент подписал закон о госфинансировании фильмов для детей

Новость

Источник фото: Photo by Felix Mooneeram on Unsplash

Владимир Путин подписал закон о полном госфинансировании фильмов для детей и подростков. Подробности об этом приводит ТАСС.

Закон устанавливает, что к этим фильмам относятся картины, предназначенные для просмотра детьми в возрасте до 18 лет, направленные на воспитание подрастающего поколения.

Как отмечали авторы инициативы, возможность полного госфинансирования производства таких кинолент позволит увеличить их количество и упростить их выпуск в широкий кинопрокат.

Ранее мы писали о том, что в России появится больше передач и фильмов о традиционных ценностях. Такое поручение телеканалам страны дала вице-премьер Татьяна Голикова.

Так, Минцифры вместе с Минкультуры, Росмолодежью, Минпросвещения, Минтрудом, ВГТРК и Первым каналом должны предложить передачи, направленные на «сохранение семейных ценностей, развитие и обучение детей, поддержание духовно-нравственных традиций и пропаганду многодетности». Это следует из протокола заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Все новости
Внимание!

Закрыть