Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 декабря 17 в 23:55  

Продажа розг для детей вызвала критику со стороны детских правозащитников

Новость
Детский омбудсмен Пермского края попросила полицию вмешаться в продажу розг для детей в магазинах Стерлингова. Как сообщает “РИА Новости”, детский Уполномоченный привела в пример аналогичный случай, когда правоохранители остановили продажу розг.

Продажа розг для детей вызвала критику со стороны детских правозащитников
Фото: аккаунт Германа Стерлигова во Вконтакте

Предприниматель Герман Стерлигов объявил, что в его магазинах “Хлеб/соль” началась продажа розг для детей. Бизнесмен сообщил, что они являются безопасными и экологически чистыми. Однако, такой ассортимент для детского воспитания встретил критику среди Детских омбудсменов. По мнению Уполномоченного Пермского края, полиция должна действовать также, как и несколько лет назад с аналогичным случаем в Самаре.

В 2015 году в Самарской области некоторые книжные магазины начали продавать детские розги. Вскоре местная прокуратура запретила рекламу, а затем и продажу самих изделий.

С конца 70-х годов Европейские страны начали запрещать любые физические наказания детей. На сегодняшний день на постсоветском пространстве телесные наказания в семье являются уголовными преступлениями в Прибалтике, Украине и Молдове. В России в 2017 году они были частично декриминализированы.

За пределами Европы телесные наказания встречаются почти повсеместно. Практика телесных наказаний развита в Китае и Японии. В половине штатов США телесное наказание легализовано в школах.

ООН, Совет Европы, ЮНЕСКО и большинство крупных обществ врачей и психиатров выступают против любого физического воздействия на ребёнка.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть