Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 ноября 17 в 00:00  

Продажу алкоголя пьяным могут запретить

Новость

Минздрав предлагает запретить пьяным гражданам продажу алкоголя в магазинах и барах. Текст этого законопроекта уже опубликован для привлечения общественности к обсуждению, передает «Фонтанка»

Кроме того, в документе выдвинуто предложение, отделить алкогольные отделы в магазинах от основных, чтобы не привлекать лишнего внимания к соответствующей продукции.

Цель законопроекта - снизить количество дорожных происшествий, хулиганских выходок, преступлений с порчей имущества и применением насилия.


Однако, какие-либо критерии оценки покупателя на трезвость в документе отсутствуют. То есть продавцам предлагается самостоятельно принимать решение - продавать клиенту алкоголь или нет.

Несмотря на общий скептический настрой некоторых представителей общественности и экспертного сообщества, Минздрав не теряет надежды осуществить свою идею. По мнению ведомства, это должно помочь реализации проекта «Формирование здорового образа жизни», в котором заявлено сокращение потребления россиянами чистого спирта до 8 литров на душу населения в год к 2025 году . В настоящее время эта цифра превышает 10 литров на каждого гражданина России.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть