Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 декабря 17 в 07:58  

Программа здравоохранения до 2025 года была принята Правительством РФ

Новость
Новая государственная программа по развитию здравоохранения в России была утверждена Правительством. Данная программа рассчитана до 2025 года, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения.

Главной целью программы чиновники ставят увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 76 лет, что на 5 лет больше современных данных. Способствовать росту продолжительности жизни должно предполагаемая минздравом снижение смертности россиян трудоспособного возраста на 100 000 человек в год.

Также чиновники планируют сократить показатели смертности от двух самых популярных смертельных болезней: болезней сердечной системы и онкологии на 200 000 человек в год.

Ожидаемая средняя продолжительность жизни - главный показатель уровня развития медицины и здоровья жителей данного государства. Россия долгие годы занимает последние позиции в рейтинге по Европе. Так, продолжительность жизни в России составляет чуть больше 70 лет, в то время как в среднем по Европейскому союзу и США - 80 лет и больше.
Все новости
Внимание!

Закрыть