Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 мая 23 в 11:00  

Психолог: как женщине наконец найти себя?

Новость

Источник фото: Изображение Pera Detlic с сайта Pixabay

Многие люди, а чаще женщины, пребывают в бесконечном поиске себя. Увлеклась чем-то, но вдруг переключилась на другое. Как же понять, что действительно ваше, а что нет? На этот вопрос в своем Telegram-канале ответил психолог Марк Бартон.

«А что, если мы посмотрим на формулировку этого вопроса и зададим его по-другому? Вместо „найти себя“ ‒ „открыть себя“. Ведь на самом деле никто ничего не терял. Никто не терял себя. Просто многие люди закидали свое настоящее „Я“ чужими убеждениями, ежедневными проблемами, вечным поиском новой жизни», – считает Бартон.

Сюда же, по мнению эксперта, можно добавить самобичевание, неисполненные надежды, травматические жизненные ситуации. И только после этого списка можно задать себе вопрос: как из этой кучи хлама, накиданного за много лет, найти настоящего себя? По словам специалиста, лишь начиная этот хлам разгребать.

«Сначала выкинуть в сторону чужие убеждения о себе. Потом собственные негативные убеждения о себе. Потом понять, что несбывшиеся надежды ‒ это не конец света, впереди у вас много целей, которые обязательно исполнятся. И так, шаг за шагом, вы дойдете до своих настоящих желаний, до понимания себя, до уважения себя».

Все новости
Внимание!

Закрыть