Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 марта 24 в 13:00  

Психологи дали советы по организации детского отдыха на каникулах

Новость

Источник фото: ru.freepik

По мнению психологов, на весенних каникулах нужно устроить мозгу школьника «перезагрузку». Оптимальные варианты для детского отдыха: спорт, тематические лагеря и «окультуривание». Подробности приводит телеканал «360».

«Лучший отдых для человека — смена деятельности. И здесь важно родителям позаботиться о том, как бы детей не развлечь, но отвлечь от учебы. С одной стороны, переключить их, с другой — придумать какое-то полезное дело, которое не только отвлечет, но и поспособствует развитию. Идеальный вариант — детские лагеря, где ведут практические и творческие занятия», — считает психолог Анна Глушева.

При этом важно, чтобы у ребенка было максимально широкое мировоззрение, «важно окультуривать детей». Оптимально сходить с детьми на выставки, в музей, на концерт или организовать познавательный квест в игровой форме.

Также специалисты советуют максимально убрать гаджеты хотя бы на неделю, чтобы дать детской голове отдохнуть. При этом не стоит нарушать режим дня.

«Если ребенок встает в шесть-семь утра в школу, то, может, и не нужно его в этих рамках придерживать. На каникулы можно дать небольшой бонус — вставать в восемь, но и не позднее», — подчеркивают психологи.


Все новости
Внимание!

Закрыть