Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 февраля 18 в 11:31  

Регулярное посещение социальных сетей не ухудшает успеваемость школьников

Новость
Подростки, на регулярной основе посещающие социальные сети, уделяют учебе времени не меньше, чем их ровесники, которое не любят онлайн-общение. При этом ранее проведенные исследования не давали однозначного ответа на вопрос о влиянии социальных сетей на учебу, сообщает "дети@mail.ru".

Регулярное посещение социальных сетей не ухудшает успеваемость школьников
Фото: Depositphotos / focuspocusltd
Заглавное фото: Depositphotos / gbh007

Группа ученых опубликовала в журнале Educational Psychology Review результаты своих научных разработок. Специалисты проанализировали 59 аналогичных исследований и установили, что использование социальных сетей в целом не уменьшает время, отведенное для учебы. Напротив, подростки, применяющих социальные сети для разбора учебных вопросов, имели лучшее показатели успеваемости.

При этом ученые отметили, что школьники, проводящие слишком много времени в соцсетях, а также школьники, ставящие лайки во время уроков и выполнения домашнего задания, учатся хуже, чем их ровесники, которые не позволяют себе подобного.

Приведенные выводы в целом говорят о незначительном влиянии соцсетей на обучение подростков. Один из исследователей, Маркус Аппель, считает, что родителям стоит обращать внимание на то, чем именно занимаются подростки в интернете, и уважительно относиться к онлайн-жизни своих детей.

Читайте нашу статью о взаимоотношении всемирной паутины с подрастающим поколением: Ребенок и интернет
Все новости
Внимание!

Закрыть