Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 ноября 22 в 13:00  

Родители школьников в Молдавии бойкотируют ЛГБТ-кампанию среди детей

Новость

Источник фото: Photo by Jiroe (Matia Rengel) on Unsplash

Не все страны, которые входят в состав Евросоюза или стремятся в него попасть, с радостью разделяют «ценности нетрадиционных отношений». Так, родители школьников в Молдавии опубликовали петицию, которая должна противостоять набирающей силу в стране кампании «ЛГБТ-дети в вашей школе». С документом можно ознакомиться на сайте Petitieonline.com.

«Любое воздействие на ребенка в целях переубеждения и/или принуждения присутствовать на подобных уроках со стороны персонала лицея либо сторонних лиц будет расценено нами, родителями, как прямая угроза психологическому здоровью детей и повлечет за собой обращение в соответствующие органы», — говорится в обращении родителей.

При этом известно, что пресс-секретарь министерства образования Молдавии Виорика Пиструй заявила, что сотрудники ведомства не были инициаторами запуска этой кампании. Об этом она сказала в эфире телеканала TV-8: «Кампания "ЛГБТ-дети в твоей школе" не инициировалась и не координировалась министерством образования. Мы заботимся об обеспечении безопасной и защищенной образовательной среды для каждого ребенка».

Все новости
Внимание!

Закрыть