Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 февраля 21 в 15:30  

Россияне не хотят тратиться на 23 Февраля и 8 Марта

Новость

Сколько можно праздновать? Не успели отметить День всех влюбленных, как День защитника Отечества уже стучит в дверь. Тонны носков, трусов, дезодорантов и лосьонов после бритья уже стали чем-то вроде русской народной шутки. Надоело, да? Но дарить любимому, который готов защищать отечество исключительно в положении лежа на диване, часы или 30-летний коньяк, согласитесь, будет выглядеть как минимум странно.

Вариант не дарить ничего кажется россиянкам не таким уж и плохим. Проблема лишь в том, что и представители сильного пола тратиться на подарки к 8 Марта особо не собираются.

Консалтинговая фирма Deloitte опросила более тысячи респондентов в разных регионах России. Результат: 22% опрошенных планируют реально сократить свой бюджет на подарки к 23 Февраля и 8 Марта. Женщины собираются потратить на мужчин от 1 до 2 тысяч рублей, мужчины на женщин – от 2 до 4 тысяч.

При этом, несмотря на то что каждая четвертая компания в России планирует устроить корпоративы, приуроченные к этим праздникам, поздравлять коллеги друг друга будут преимущественно на словах.

Сложно сказать, хорошо это или плохо, что люди собираются экономить на подарках в эти странноватые дни. Однако совершенно точно одно: для своих близких и любимых праздники нужно устраивать каждый день. Это, кстати, вовсе не подразумевает траты и любой другой дискомфорт.

Источник фото: wichai bopatay / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть