Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 февраля 24 в 17:30  

Россияне считают, что вступать в брак лучше всего в возрасте от 26 до 35 лет

Новость

Источник фото: Photo by Olivia Bauso on Unsplash

Аналитики медиахолдинга Rambler&Co провели опрос среди пользователей Интернета и выяснили, какой возраст для заключения брака и создания семьи россияне считают самым подходящим. Подробности у «Известий».

Так, почти половина опрошенных (44%) считает, что вступать в брак лучше всего в возрасте от 26 до 35 лет. Чуть меньше (37%) респондентов ответили, что с 21 до 25 лет. Каждый десятый (10%) не считает возраст важным критерием, 6% выбрали возраст после 35 лет, а 3% — с 18 до 20 лет. При этом штамп о браке в паспорте важен 60% участников опроса, 40% — нет.

Отметим, ранее Владимир Путин заявил, что для обеспечения роста населения рожать детей следует пораньше. По мнению главы государства, для положительной динамики в семьях должно быть не менее трех детей, а первого ребенка нужно рожать до 30 лет.

«Если два человека производят только одного, то количество населения уменьшается. Даже если двух, то остается на горизонтальной планке, а для того, чтобы обеспечить рост народонаселения, нужно минимум, чтобы в семье было три ребенка. А чтобы так произошло, семья должна рождаться пораньше», — сказал Путин, выступая перед студентами вузов в Калининградской области.

Все новости
Внимание!

Закрыть