Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 января 24 в 11:00  

Президент: чтобы обеспечить рост населения, следует рожать детей пораньше

Новость

Источник фото: Photo by Gigin Krishnan on Unsplash

Владимир Путин заявил, что рожать детей следует пораньше, чтобы обеспечить рост населения. По мнению главы государства, для роста населения в нашей стране в семьях должно быть не менее трех детей, а первого ребенка нужно рожать до 30 лет. Подробности приводит «Коммерсантъ».

«Если два человека производят только одного, то количество населения уменьшается. Даже если двух, то остается на горизонтальной планке, а для того, чтобы обеспечить рост народонаселения, нужно, минимум, чтобы в семье было три ребенка. А чтобы так произошло, семья должна рождаться пораньше», — сказал Путин, выступая перед студентами вузов в Калининградской области.

При этом Путин подчеркнул, что для женщины важно получить образование и построить карьеру. Иными словами, молодой маме «и учиться надо, и работать надо, и за ребенком надо ухаживать, и не хочется потерять квалификацию, место работы».

«Чем более образованно общество, тем сложнее с демографией, потому что меняются приоритеты у женщины молодой. У нас 77% населения хочет получить высшее образование, десять лет назад было 50%. Сначала хочется получить образование, потом высшее образование, потом сделать первые шаги в карьере. И все важно, все нужно, все вроде бы правильно. Это называется отложенный первый ребенок».

Все новости
Внимание!

Закрыть