Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 декабря 17 в 23:05  

Российским детям не хватает знаний о национальном многообразии страны

Новость
Глава Федерального Агентства по делам национальностей (ФАДН) сообщил, что современные российские дети не обладают достаточной информацией об этнических особенностях страны. По мнению чиновника, российское образование необходимо дополнить изучением обычаев народов.

На данный момент в России национальные особенности не изучаются ни в детском саду, ни в школе, ни в высших учебных заведениях. Это, по мнению главы ФАДН, способствует непониманию и ксенофобии в российском обществе.

В ноябре 2017 года в России и за рубежом прошёл большой этнографический диктант, который показал печальные результаты. Так, школьники старших классов не смогли ответить на половину вопросов правильно.

Однако, чиновник считает, что создание отдельного предмета по этнографии России, учитывая большую загруженность детей в школе, не встретит понимания в обществе. Поэтому необходимо вводить этнографию в школьные и вузовские предметы по истории, обществознанию и географии. Данное предложение уже было поддержано минобразованием.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть