Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 ноября 23 в 18:00  

Ростовский институт пообещал выдавать беременным студенткам дипломы без экзаменов

Новость

Источник фото: Photo by Natalie Chaney on Unsplash

На что только не идут власти, чтобы стимулировать молодое поколение к рождению детей. Примечательно, что в разных регионах принимаются разные меры касательно этого вопроса. Так, например, Ростовский институт пообещал беременным студенткам поставить все зачеты автоматом, а диплом выдать без экзаменов. Новость об этом появилась на сайте Южного федерального университета под заголовком «В поддержку семейных ценностей и демографического развития».

Сообщается, что дирекцию института социологии и регионоведения ЮФУ вдохновила сенатор Маргарита Павлова, которая заявила ранее, что «нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования».

Так, беременным студенткам старших курсов предлагается ставить все оценки автоматом и выдавать диплом без экзаменов. Цель этой меры заключается в том, чтобы они смогли посвятить себя семье и детям. Студенток первых курсов, ожидающих малышей, будут просто отчислять, однако предоставляя при этом право для их детей поступить в институт без экзаменов.

Примечательно, что сейчас заявление удалено с сайта Института социологии и регионоведения ЮФУ. Новостной телеграм-канал «База», ссылаясь на директора института Андрея Бедрика, пишет, что новость о новых мерах «не соответствует действительности».

Все новости
Внимание!

Закрыть