Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 июля 23 в 13:00  

Сексолог: неудовлетворенность в сексе вызывает лишний вес

Новость

Источник фото: Freepik

Как думаете, существует ли связь между лишним весом и сексуальным неудовлетворением? Еще как! Так, женский психолог-сексолог Ольга Козырева в своем микроблоге рассказала о том, как отсутствие секса способствует перееданию.

«Дело в том, что центры головного мозга, ответственные за получение удовольствия от приема пищи в процессе жевания/сосания, расположены рядом с эрогенным центром, поэтому возбуждение одного из них легко может распространяться на другой», – объясняет эксперт.

По словам специалиста, такой механизм мы получаем с рождения. Так, ротовая полость, по сути, является нашей самой первой и самой важной эрогенной зоной. Именно поэтому у малышей в процессе сосания часто наблюдается эрекция. Будучи взрослым, человек может получать удовольствие от поцелуев или фелляции.

«Но если имеет место сексуальная неудовлетворенность, то она может сниматься путем заедания возникающего напряжения, ведь таким образом стимулируются рецепторы ротовой полости, передавая сигнал в центр удовольствия головного мозга, а затем и в эрогенный центр. Вуаля – напряжение снимается. Но, как вы понимаете, лишь временно и не самым лучшим способом».

Все новости
Внимание!

Закрыть