Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 апреля 24 в 17:00  

Собачье место: питомцев теперь можно возить на соседнем кресле в самолете

Новость

Источник фото: ru.freepik

Питомцы теперь смогут путешествовать «Аэрофлотом», не разлучаясь с хозяином, в контейнере на соседнем кресле, пишут РИА Новости. Речь идет о небольших животных и птицах.

«Аэрофлот» приступил к тестированию нового сервиса, который позволит пассажирам перевозить животных в контейнере на соседнем кресле в салоне самолета, в декабре 2023 года.

Предполагалось, что на первоначальном этапе услуга будет доступна на собственных рейсах авиаперевозчика до 20 марта 2024 года, после чего авиакомпания примет решение о продлении услуги на постоянной основе.

Тестовый период прошел успешно — за это время было перевезено более 900 питомцев. Также по итогам тестирования были увеличены габариты контейнера для перевозки животных в салоне класса «бизнес».

В рамках услуги пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 килограммов, говорится в пресс-релизе «Аэрофлота». Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Максимальные габариты контейнера в классах «эконом» и «комфорт»: полужесткий — 50×35×32 сантиметра, жесткий — 50×35×30 сантиметров. Для класса «бизнес»: полужесткий — 50×40×40 сантиметров, жесткий — 50×40×30 сантиметров.

Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле. Услуга доступна в любом классе обслуживания. В соответствии с правилами безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора. Оплата за дополнительное место производится по тарифу, применяемому для взрослого пассажира, уточняется в сообщении.


Все новости
Внимание!

Закрыть