Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 декабря 22 в 19:00  

Ставка по ипотеке снизится для семей с детьми до 18 лет

Новость

Источник фото: Photo by Ilya Pavlov on Unsplash

Расширение семейной ипотеки, анонсированное президентом Владимиром Путиным, позволит сделать более доступным жилье для семей с детьми, не достигшими 18 лет. Подробности приводят «Известия».

«Сейчас воспользоваться семейной ипотекой могут только семьи, в которых ребенок рожден в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, это существенно ограничивало возможность семей. Ранее мы выходили с инициативой увеличить возраст детей, чтобы больше семей могли воспользоваться более доступными кредитами при улучшении жилищных условий, а также иметь возможность рефинансировать уже оформленные кредиты», — сказала заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

Согласно расчетам, при рефинансировании ипотеки с господдержкой, оформленной сроком на 30 лет по ставке 7%, платеж по семейной ипотеке со ставкой 6% будет ниже на 11%.

«Максимальная экономия семейного бюджета на переплате за пользование кредитом при рефинансировании достигается, когда размер ежемесячного платежа остается прежним, а сокращается срок кредитования. В таком случае срок кредита сократится с 30 лет до 23,5 года, а переплата снизится до 5 140 629,9 рубля, что на 39% меньше, чем при ставке 7%», — подытожила Решетникова.

Все новости
Внимание!

Закрыть