Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 23 в 11:00  

Три главных отличительных признака беременности от ПМС

Новость

Источник фото: Freepik

Многие женщины, которые с нетерпением ждут наступления долгожданной беременности, часто путают ее с обыкновенными признаками ПМС. Что интересно, запутаться в этой ситуации действительно можно, однако все же давайте попытаемся прояснить основные различия.

Если вы чувствуете увеличение и болезненность молочных желез, то в случае ПМС обычно все ощущения локализуются в наружных квадрантах и сосках. А на ранних сроках беременности молочные железы увеличиваются и становятся тяжелыми во всех отделах, включая ареолярную область.

Говоря о психоэмоциональном состоянии, перед началом месячных женщины могут наблюдать у себя самые разные расстройства: от небольшой раздражительности до суицидальных мыслей. При беременности может наблюдаться резкая смена настроения, плаксивость, склонность к капризам. Однако агрессией или впадением в депрессию будущие мамы отличаются крайне редко.

Что касается температуры тела, то в период ПМС иногда может наблюдаться субфебрилитет, при беременности ближе к вечеру температура может повышаться до 37 °С.


Все новости
Внимание!

Закрыть