Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 декабря 21 в 19:30  

Ученые: лес и зелень помогают снизить ПМС

Новость

Источник фото: Photo by Andrew Coelho on Unsplash

ПМС – это то, что знакомо любой представительнице прекрасного пола. Да, симптомы этого не самого прекрасного состояния могут проявляться по-разному, однако способы, которые помогают их избежать, для всех примерно одинаковые.

В новом исследовании ученых из Швеции и Норвегии, опубликованном в издании Environment International, говорится, что женщины, проживающие в окружении зеленых насаждений, менее подвержены серьезному течению предменструального синдрома.

Во время написания работы ученые опросили 1000 женщин в возрасте от 18 до 49 лет из Норвегии и Швеции. Их спрашивали об образе жизни, привычках, месте проживания и симптомах во время ПМС. 

Согласно результатам исследования было установлено, что жизнь вблизи зеленых насаждений, таких как крупные сады, парки или лес, может снизить уровень стресса и существенно отразится на состоянии женщины во время ПМС.

Точную причину положительного воздействия зелени на состояние женщин ученые пока назвать не могут. Среди предположений – уровень чистоты воздуха, возможность частых прогулок на природе и визуальный антистресс-эффект.

Все новости
Внимание!

Закрыть