Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 августа 23 в 16:00  

У Елены Малышевой требуют извинения за оскорбления детей с особенностями

Новость

Источник фото: социальные сети

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович считает недопустимыми высказывания Елены Малышевой о детях с особенностями развития, прозвучавшие в эфире передачи «Жить здорово» на Первом канале. Так, Бунимович призвал телеведущую и телеканал извиниться и быть «гораздо деликатнее». Подробности об этом приводит ТАСС.

Скандал разгорелся после того, как Малышева решила обсудить в эфире своей передачи тему «Откуда берутся кретины?». Эта фраза была отражена в студии на полу на фоне фотографии младенца. В анонсе выпуска при этом фигурировало высказывание «Мой ребенок – идиот».

Выпуск «Жить здорово» возмутил общественные организации, которые работают с детьми с особенностями развития, борются за инклюзивное общество и уничтожение стигматизации таких заболеваний.

С критикой относительно передачи и телеведущей выступили Ассоциация «Аутизм – регионы», общественная организация «Обучение школьников с РАС», фонд «Обнаженные сердца».

Сама Малышева прокомментировала ситуацию в эфире радиостанции «Говорит Москва» следующим образом: «Посмотрите, пожалуйста, передачу. Там вообще ничего подобного нет. Вы все стали жертвами обмана».

Все новости
Внимание!

Закрыть