Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 апреля 23 в 19:00  

Установление генетического родства с ребенком от суррогатной матери станет обязательным

Новость

Источник фото: Photo by Arren Mills on Unsplash

Минздрав России планирует сделать обязательной процедуру установления генетического родства между потенциальными родителями и ребенком, которого выносила суррогатная мать. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В декабре прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому в России запретили услуги суррогатных матерей для иностранцев. Из документа также следует, что услуги суррогатных матерей недоступны для людей, не состоящих в браке между собой, и для одиноких мужчин.

Уточняется, что документом утверждаются правила и условия установления потенциальных родителей, состоящих в браке, или одинокой женщины в качестве генетических родителей ребенка, которого вынашивает суррогатная мать.

Ранее мы писали о том, что оперный певец и муж оперной дивы Анны Нетребко, Юсиф Эйвазов, в откровенном интервью в рамках программы «Однажды...» на канале НТВ рассказал, что они с супругой генетически несовместимы для рождения ребенка. При этом артист подчеркнул, что не приемлет суррогатного материнства в паре со своей супругой.

Все новости
Внимание!

Закрыть