Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 января 21 в 13:42  

В России хотят запретить суррогатное материнство для иностранцев и одиноких людей

Новость
В Госдуме подготовили законопроект, посвященный суррогатному материнству. Как сообщает РБК, сегодня состоятся парламентские слушания, в ходе которых данный проект будет вынесен на обсуждение.

По замыслу авторов законопроекта, прибегнуть к суррогатному материнству смогут только российские граждане, состоящие в браке, в возрасте от 25 до 55 лет, которые не могут стать родителями по медицинским показаниям. Причем прибегнуть к суррогатному материнству можно будет не ранее чем через два года после заключения брака и только по рекомендации врача. Также планируется запрет рекламы суррогатного материнства, так как это формирует искаженные установки в обществе касательно репродуктивных вопросов.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, участвовавший в разработке законопроекта, пояснил, что ужесточение правил связано с тем, что «практика суррогатного материнства создает... возможность нанесения ущерба национальным интересам, представляет как минимум угрозу общественной, экономической безопасности, безопасности личности, а также биологической безопасности».

Читайте также: В России хотят запретить суррогатное материнство для иностранцев и одиноких людей

Фото: Free-Photos / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть