Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 декабря 17 в 23:54  

В 25 регионах России построят детские технопарки

Новость
Глава Агенства Стратегических Инициатив (АСИ) сообщила, что в 2018 году будет создано около 30 детских технопаков. Большая часть из них будет создана за счёт федерального бюджета, передаёт “Edu.ru”.

В 25 регионах России построят детские технопарки
Фото: Правительство Республики Хакасия

Глава государства в четверг похвалил лаборатории и профессионализм работников Центра одарённых детей “Сириус”. После чего руководитель АСИ Светлана Чупшева сообщила, что в 2018 году правительство планирует создать ещё 25 региональных центров в разных регионах, а также будет построено около 5 “Кванториумов” за счёт местных бюджетов.

Детский технопарк или “Кванториум” - центры, где дети изучают современные инженерные направления от авиации и робототехники до программирования и лазерных технологий. Создание таких “Кванториумов” началось в 2015 с одобрения наблюдательного совета АСИ. Создатели технопарков считают, что такие центры помогут увлечённой молодёжи получить внешкольные узкоспециальные знания и навыки, которые в дальнейшем помогут юному поколению в профессиональном росте.

Агенство Стратегических Инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) - это запущенная в 2011 году Правительством РФ некоммерческая организация для поддержки социальных и экономических инициатив. Одной из главных сфер деятельности организации является поддержка подрастающего поколения в профориентации и трудоустройстве.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть