Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 января 18 в 16:01  

В Англии школьниц запретили называть “девочками”

Новость
В знаменитой гимназии для девочек вышло распоряжение о запрете называть школьников “девочками”. Таким образом начальство школы решило не затрагивать чувства воспитанников-трансгендеров, сообщает “The Daily Mail”.

В Англии школьниц запретили называть “девочками”
Школа Олтрингем. Фото: Гугл Карты

Гимназия сообщила родителям, что впредь будет использовать только гендерно-нейтральный при разговоре с детьми, и называть воспитанников “учениками” без гендерных окрасок. Однако, школа не собирается менять своё название, в котором фигурирует выражение “для девочек”.

Директор школы Стефани Гилл в своём письме родителям сообщила, что изменения в политике школы вызваны проблемами, с которыми сталкиваются школьницы трансгендеры.

Однако, родители девочке по-разному восприняли это письмо. Некоторые восприняли её за шутку или высказали своё недовольствие новой политикой учебного заведения. Родители и часть персонала школы, поддержав нетрадиционные сексуальные самоориентиры школьниц, высказались против изменений в английском языке.

Другая часть родителей и работников, наоборот, активно поддержала нововведения. По их мнению незначительные изменения в речи будут бесценны для меньшинства.

Женская гимназия в городке Олтрингем недалеко от Манчестера воспитывала девочек уже больше ста лет, став одной из самых известных и престижных школ в Англии. Гимназия занимает 6 место в рейтинге общеобразовательных заведений Великобритании.

Подробнее о проблеме: https://www.proaist.ru/articles/a-byl-li-malchik/
Все новости
Внимание!

Закрыть