Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 апреля 24 в 15:00  

В Финляндии во время стрельбы в школе погиб ребенок

Новость

Источник фото: ru.freepik/rawpixel-com

При стрельбе в средней школе города Вантаа на юге Финляндии погиб 12-летний шестиклассник, двое детей получили серьезные ранения.

Информация о стрельбе в средней школе «Виертола» в Вантаа поступила в местные экстренные службы в 9:08 мск. Подробности приводит «Коммерсантъ» со ссылкой на финскую газету Iltalehti.

По данным полиции, нападавший, 12-летний ученик школы, открыл стрельбу по своим одноклассникам из лицензированного оружия, зарегистрированного на ближайшего родственника. В результате стрельбы один шестиклассник скончался на месте, двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Стрелок свободно покинул здание школы и около 10:00 был задержан полицией в районе Силтамяки Хельсинки. Подросток не оказывал сопротивления при задержании и признался в содеянном. Полиция сообщила, что инцидент расследуется по статьям об убийстве и покушении на убийство.

Согласно финским законам, 12-летний ребенок не несет уголовной ответственности, поэтому его дело не будет рассмотрено в суде. Полиция намерена допросить подозреваемого и передать его в органы социальной опеки.

В школе «Виертола» учатся около 800 человек и работают порядка 90 учителей. В заведении получают базовое образование учащиеся 1–9-х классов, а также предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. После стрельбы все корпуса школы закрылись.


Все новости
Внимание!

Закрыть