Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 февраля 18 в 21:43  

В Госдуме вернулись к вопросу о школьной безопасности

Новость
Произошедшая накануне ужасающая стрельба в американской школе заставила российских парламентариев вновь вернуться к проблеме безопасности учебных заведений. Как сообщает "РИА Новости", чиновники предложили прибегнуть к дополнительным блокировкам и чисткам в интернете.

В Госдуме вернулись к вопросу о школьной безопасности
РИА Новости / Максим Блинов
Заглавное фото: Shutterstock / Twin Design

Член комитета по образованию и науки Алёна Аршинова напомнила, что случившееся во Флориде трагедия - не только проблема американской действительности. Агрессия и попытки расплаты существуют во многих странах, в том числе и в России. США выделяется среди других стран по числу летальных исходов из-за разрешённого оружия, а не из-за того, что американцы более агрессивны.

По мнению Аршиновой, участившиеся случаи насилия в школах связаны с несколькими факторами. Среди них она отметила неправильное воспитание, доступность опасного контента во всемирной паутине, качество работы психологов и общее состояние образования и спортивных кружков.

Дабы сократить число насилия в школах, по мнению законотворца, в нашей стране необходимо создать специальную структуру, которая бы занималась отслеживанием и удалением интернет-контента, провоцирующего детей на агрессивные действия в учебных заведениях. Особенно, сообщила чиновник, стоит заострить внимание на "колумбайнеров", последователей стрелков страшной трагедии, произошедшей в 1999 году в Колорадо.

Ранее глава министерства образования предложила другой путь решения проблемы. Министр призвала наказывать родителей за опасное поведение учеников
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть