Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 ноября 22 в 18:15  

В каком возрасте можно отдавать детей в фигурное катание?

Новость

Источник фото: Photo by weston m on Unsplash

Многие родители мечтают о том, чтобы их дети стали великими спортсменами. Особенно часто это касается девочек, мамы и папы которых видят в них будущих фигуристок. Оно и понятно… Ведь, согласитесь, есть в этом виде спорта что-то действительно чарующее.

Однако за всей магией и красотой фигурного катания стоят настоящие титанические усилия и труд. Тренер Татьяна Шилина дала советы тем, кто собирается отдать ребенка в этот спорт, относительно того, до какого возраста не стоит об этом даже думать. Подробности приводит life.ru.

По мнению эксперта, если вы хотите, чтобы ребенок занимался фигурным катанием профессионально, то стоит отдать его в спорт в возрасте трех лет. При этом необходимо учитывать все его физиологические данные. Если есть противопоказания, необходимо рассмотреть другие секции.

Что касается фигурного катания в любительском варианте, начинать им заниматься можно в любом возрасте.

«Стоит привести ребенка на каток в ледовый комплекс, куда вы теоретически будете готовы его возить или водить. Для начала можно просто посмотреть на тренировку профессиональных фигуристов. У детей это вызывает интерес, дальше, как правило, все это затягивает. А начать заниматься фигурным катанием на любительском уровне можно в любом возрасте. Достаточно только желания и трудолюбия», – объяснила Шилина.

Все новости
Внимание!

Закрыть