Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 ноября 22 в 17:00  

В Мексике родилась девочка с хвостом в 6 сантиметров

Новость

Источник фото: Photo by Jason Leung on Unsplash

В Мексике родилась девочка с хвостом, длина которого составила почти 6 сантиметров. Подробности об этой крайне редкой аномалии приводит Journal of Pediatric Surgery Case Reports.

Через два месяца после появления на свет хвост новорожденной продолжил расти. Тогда было принято решение удалить отросток.

Отмечается, что ребенок родился в срок, а беременность матери протекала благополучно. Исследовав хвост девочки, врачи резюмировали, что он содержал не только мягкие ткани, но и артерии, вены, а также пучки нервов.

В Мексике родилась девочка с хвостом в 6 сантиметров

Источник фото: sciencedirect.com

«Структура хвоста была мягкой, покрытой кожей и тонкими волосами, его можно было двигать без боли, но самопроизвольных движений не было. Ребенок плакал, когда хвост укололи иглой», — заявили медики.

Врачи также отметили, что с этой патологией намного чаще рождаются мальчики, чем девочки. Обычно же при развитии ребенка в утробе матери хвост прекращает рост и превращается в копчик.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть