Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 ноября 17 в 15:35  

В общественной палате предлагают ввести закон о грудном вскармливании

Новость

На слушаниях в общественной палате специалисты предложили провести законопроект о грудном вскармливании. Закон должен запретить рекламу и ограничить бесплатное распространение детских смесей для младенцев до 6 лет. Специалисты также говорили о важности “моды на грудное вскармливание”, сообщает “7я.ру”.

ВОЗ дала рекомендации по ограничению рекламы искусственного вскармливания для самых маленьких. По настоятельной рекомендации врачей, основным рационом ребёнка до полугода должно быть материнское молоко, а с 6 до 12 месяцев, молоко должно сочетаться с прикормом. Однако, напоминают врачи, в некоторых случаях искусственное вскармливание является единственным источником питания для ребёнка, поэтому ограничивать распространение прикормов нельзя.

В России на сегодняшний день только 40% полугодовалых младенцев получают грудное молоко. В разных регионах России цифры выглядят различными. Так в республиках Башкирия и Калмыкия грудное молоко получают 9 из 10 детей. А в обеих столицах - меньше трети детей. Однако в целом по стране уже 17 лет наблюдается постепенное возвращение в моду грудного вскармливания.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть