Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 марта 24 в 13:00  

В пяти регионах России стартует программа поддержки мам и детей

Новость

Источник фото: ru.freepik/prostooleh

Российские банки совместно с партнерами из ведущих клиник запускают бесплатную программу поддержки беременных женщин, а также детей, которая обеспечит доступность высококвалифицированной медицинской помощи во всех уголках страны, подробности приводят «Вести.ру».

Проект запускается в пилотном режиме в пяти регионах: в Астрахани, на Алтае, в Башкирии, во Владимире, Якутии. Так, в женских консультациях Якутска беременные изучают новую программу поддержки будущих мам и детей. Подключиться к бесплатной программе поддержки мам и детей достаточно просто – нужно просто скачать «Гостелемед» и пройти авторизацию через «Госуслуги».

Цель программы – обеспечить доступность высококвалифицированной медицинской помощи во всех, даже самых отдаленных регионах. На разных этапах будут бесплатно доступны такие услуги, как неограниченный и круглосуточный доступ к онлайн-консультациям профильных врачей, в том числе специалистов крупнейшего национального акушерско-гинекологического центра страны НИИ имени Кулакова.

За научную основу самого крупного в мире проекта по мониторингу здоровья беременных женщин отвечает Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова.

Более того, новый сервис дает доступ к онлайн-школе мам и обучающим курсам, например по грудному вскармливанию. Плюс мощная психологическая поддержка и страхование на случай необходимости хирургических вмешательств, связанных с патологиями беременности. Пока единственным условием участия в программе является наличие карты «Мир» от ВТБ. Ожидается, что до конца 2026 года в программе смогут принять участие более 600 тысяч беременных женщин.


Все новости
Внимание!

Закрыть